第35回 北信越小学生ソフトボール大会

🥎男子の部 

≫ 記録3号

第35回北信越小学生男子・女子ソフトボール大会【男子の部】

 pdf

≫ 記録4号

 pdf

優勝🥇 岡保POWERBOYS(福井県)
岡保POWERBOYS
準優勝🥈 鷹巣ベイキッズ(福井県)
鷹巣ベイキッズ
3位🥉 福井イーストクラブ(福井県)
福井イーストクラブ
3位🥉 あそうづファイヤーズ(福井県)
あそうづファイヤーズ

🥎女子の部 

≫ 記録3号

第35回北信越小学生男子・女子ソフトボール大会【女子の部】

 pdf

≫ 記録4号

 pdf

優勝🥇 伏見台リトルマウス(石川県)
伏見台リトルマウス
準優勝🥈 福井ジュニアオールスターズ(福井県)
福井ジュニアオールスターズ
3位🥉 森本アップルベリークラブ(石川県)
森本アップルベリークラブ
3位🥉 なかのと織姫SBC(石川県)
なかのと織姫SBC

第17回 北信越ハイシニアソフトボール大会

≫ 記録3号

 pdf

≫ 記録4号

 pdf

第42回 北信越総合男子ソフトボール選手権大会

≫ 記録3号

 pdf

≫ 記録4号

 pdf

準優勝🥈 Big Bang(新潟県代表)
Big Bang

第42回 北信越レディースソフトボール大会 新潟県予選会

≫ 記録3号

第42回北信越レディースソフトボール大会新潟県予選会結果

 pdf

≫ 記録4号

第42回北信越レディースソフトボール大会新潟県予選会結果

 pdf

優勝🥇 新潟モンスターズ
新潟モンスターズ
準優勝🥈 燕秋桜
燕秋桜

第43回 北信越国民体育大会 ソフトボール競技

≫ 記録3号

第21回全日本エルデストソフトボール大会大会結果

 pdf

成年男子 第3位🥉 
新潟県チーム
少年男子 第3位🥉
新潟県チーム

第66回 中日本総合女子ソフトボール選手権大会

🥎一般 

≫ 記録3号

第66回中日本総合女子ソフトボール選手権大会一般

 pdf

≫ 記録4号

 pdf

優勝🥇 松本大学(長野)
松本大学
準優勝🥈 Marine.G(三重)
Marine.G


🥎高校 

≫ 記録3号

第66回中日本総合女子ソフトボール選手権大会高校

 pdf

≫ 記録4号

 pdf

優勝🥇 岐阜女子高等学校(岐阜)
岐阜女子高等学校
準優勝🥈 伊勢学園高等学校(三重)
伊勢学園高等学校
3位🥉 常葉大学附属菊川高等学校(静岡)
常葉大学附属菊川高等学校
3位🥉 星稜高等学校(石川)
星稜高等学校


🥎中学 

≫ 記録3号

第66回中日本総合女子ソフトボール選手権大会中学校

 pdf

≫ 記録4号

 pdf

優勝🥇 大垣ミナモジュニア(岐阜)
大垣ミナモジュニア
準優勝🥈 金沢市立森本中学校(石川)
金沢市立森本中学校
3位🥉 ハッピーフレンズ(愛知)
3位🥉 掛川市立桜ケ丘中学校(静岡)
掛川市立桜ケ丘中学校


🥎小学校 

≫ 記録3号

第66回中日本総合女子ソフトボール選手権大会小学校

 pdf

≫ 記録4号

 pdf

優勝🥇 岐阜☆スターフレンズ(岐阜)
岐阜☆スターフレンズ
準優勝🥈 スポーツクラブボンフリー(愛知)
スポーツクラブボンフリー
3位🥉 赤佐EFヴィクトリーソフトボールスポーツ少年団(静岡)
赤佐EFヴィクトリーソフトボールスポーツ少年団
3位🥉 中濃ROOKIES(岐阜)
中濃ROOKIES

第21回 全日本エルデストソフトボール大会 新潟県予選会

≫ 大会速報

 pdf

≫ 記録3号

第21回全日本エルデストソフトボール大会大会結果

 pdf

優勝🥇 フェニックス
フェニックス
準優勝🥈 ドリームズ
ドリームズ

第36回 全日本シニアソフトボール大会 新潟県予選会

≫ 大会速報

 pdf

≫ 記録3号

第36回全日本シニアソフトボール大会結果

 pdf

優勝🥇 糸魚川シニアSBクラブ
糸魚川シニアSBクラブ
準優勝🥈 けいせつS・B・C シニア
けいせつS・B・C シニア

第19回 北信越一般男子ソフトボール大会 新潟県予選会

≫ 記録3号

第19回北信越一般男子ソフトボール大会

 pdf

第19回 北信越エルデストソフトボール大会 新潟県予選会

≫ 記録3号

第19回北信越エルデストソフトボール大会

 pdf

≫ 記録4号

第19回北信越エルデストソフトボール大会

 pdf

優勝🥇 フェニックス
フェニックス
準優勝🥈 ドリームズ
ドリームズ

第17回 全日本ハイシニアソフトボール大会 新潟県予選会

≫ 記録3号

第17回全日本ハイシニアソフトボール大会

 pdf

≫ 記録4号

第17回全日本ハイシニアソフトボール大会

 pdf

優勝🥇 三条清流ハイシニア(三条市)
三条清流ハイシニア
準優勝🥈 上越桜城クラブ・ハイシニア(上越市)
上越桜城クラブ・ハイシニア

第37回 全日本壮年ソフトボール大会 兼 第22回スポーツマスターズ男子大会 新潟県予選会

≫ 記録3号

第37回全日本壮年ソフトボール大会新潟県予選会

 pdf

≫ 記録4号

第37回全日本壮年ソフトボール大会新潟県予選会

 pdf

優勝 けいせつSBC
けいせつSBC
準優勝 十日町ソフトボールクラブ
十日町ソフトボールクラブ

第17回 北信越ハイシニアソフトボール大会 新潟県予選会

≫ 記録3号

第17回北信越ハイシニアソフトボール大会新潟県予選会

 pdf

≫ 記録4号

第17回北信越ハイシニアソフトボール大会新潟県予選会

 pdf

優勝 三条清流ハイシニア
三条清流ハイシニア
準優勝 上越桜城クラブ・ハイシニア
上越桜城クラブ・ハイシニア

第31回 全日本実年ソフトボール大会 新潟県予選会

≫ 記録3号

第31回全日本実年ソフトボール大会新潟県予選会

 pdf

≫ 記録4号

第31回全日本実年ソフトボール大会新潟県予選会

 pdf

優勝 新潟ファルコンズ
新潟ファルコンズ
準優勝 新潟ジョーバン
新潟ジョーバン

第75回 新潟県高等学校総合体育大会 兼 令和4年度 全国高等学校総合体育大会 新潟県予選会

≫ 記録3号

第75回新潟県高等学校総合体育大会

 pdf

第26回 北信越シニアソフトボール大会

第60回 北信越壮年ソフトボール大会

第28回 北信越大学男子女子ソフトボール選手権大会 兼 文部科学大臣杯 第57回 全日本大学選手権大会予選会

第43回 全日本クラブ男子・女子選手権大会 北信越予選会

≫ 記録3号

第43回全日本クラブ男子・女子選手権大会

 pdf

≫ 記録4号

第43回全日本クラブ男子・女子選手権大会

第43回全日本クラブ男子・女子選手権大会

 pdf

優勝 福井県代表 FSC吉勝重建
FSC吉勝重建
準優勝 新潟県代表 BigBang
BigBang

第27回 にいがたねんりんピックソフトボール競技 新潟県予選会

≫ 記録3号

第27回にいがたねんりんピック

 pdf

≫ 記録4号

第27回にいがたねんりんピック

 pdf

優勝 新潟ファルコンズ
新潟ファルコンズ
準優勝 三条清流クラブ
三条清流クラブ

第68回 全日本総合男子ソフトボール選手権 新潟県予選会

≫ 記録3号

第68回全日本総合男子ソフトボール選手権

 pdf

≫ 記録4号

第68回全日本総合男子ソフトボール選手権

 pdf

第32回 北信越実年大会 新潟県予選会

≫ 記録3号

第32回北信越実年大会

 pdf

≫ 記録4号

第32回北信越実年大会

 pdf

優勝 新潟ファルコンズ
新潟ファルコンズ
準優勝 上越ジョーバン
上越ジョーバン

第27回 全日本レディースソフトボール大会 新潟県予選会

≫ 記録3号

第27回全日本レディースソフトボール大会

 pdf

第38回 新潟県中学校春季選抜ソフトボール大会

≫ 記録3号

第38回新潟県中学校春季選抜ソフトボール大会

 pdf

≫ 記録4号

第38回新潟県中学校春季選抜ソフトボール大会

第38回新潟県中学校春季選抜ソフトボール大会

 pdf

優勝 新潟市立 坂井輪中学校
坂井輪中学校

第26回 北信越シニアソフトボール大会 新潟県予選会

≫ 記録3号

第26回北信越シニアソフトボール大会

 pdf

≫ 記録4号

第26回北信越シニアソフトボール大会

 pdf

優勝 けいせつS・B・Cシニア
けいせつS・B・Cシニア
準優勝 三条清流クラブシニア
三条清流クラブシニア

第60回 北信越壮年大会 新潟県予選会

≫ 記録3号

第60回北信越壮年大会新潟県予選会

 pdf

≫ 記録4号

第60回北信越壮年大会新潟県予選会

 pdf

優勝 けいせつSBC
けいせつSBC
準優勝 十日町ソフトボールクラブ
十日町ソフトボールクラブ

第43回 全日本クラブ男子・女子選手権大会 新潟県予選会

≫ 記録3号

第43回全日本クラブ男子・女子選手権大会新潟県予選会

 pdf